Новости с персоной «Владимир Путин»

В России

Владимир Путин поручил как можно скорее упростить правила внесудебного банкротства россиян, в том числе пенсионеров, через МФЦ.

В России

ТВ обошло молчанием прошедшие по всей стране митинги и акции против повышения пенсионного возраста или показало их секунд на 30 и не в итоговых выпусках. Зато в это время вышли сюжеты о довольных работающих пенсионерах.

В России

Всего через 2 недели после того, как Владимир Путин рассказал россиянам, что их доходы устойчиво растут, официальное статистическое ведомство зафиксировало падение к апрелю на 9,3%.

В России

Правительство РФ не будет размораживать пенсионные накопления, институт обязательных взносов будет ликвидирован.

В России

5 мая Алексей Навальный объявил очередную всероссийскую акцию протеста. Среди его требований – свобода интернета, включая отказ от блокировки Телеграма и от судов за лайки и репосты, борьба с коррупцией и бедностью, свобода информации вместо «зомбоящиков», возврат выборов.

В России

На главу Роснефти Игоря Сечина свалились беспрецедентный для фигуры его веса вызов в суд, публикация его конфиденциальных разговоров, оскорбления от Сбербанка, обвинение в сливе оппозиции скандального компромата на Медведева, заявление Кадырова о его жадности. На такие вещи обычно нужна санкция Путина.

В России

По рассказу Алексея Навального, лишь только он вышел на сцену на очередной встрече с избирателями в Смоленске, как полицейское оцепление прорвала группа студентов в спортивных костюмах во главе с ректором.

В России

Алексею Навальному, намеренному баллотироваться в президенты РФ на выборах-2018, полностью перестали давать разрешения на встречи с избирателями в виде митингов. Он напомнил, что это противоречит российскому законодательству, и подал в суд на Владимира Путина, без ведома и прямого указания которого такие массовые и однотипные нарушения закона чиновниками невозможны, считает политик.

В России

Вычислить его доход можно по финансовым отчетам трех его компаний, получивших в прошлом году чистую прибыль 2,04 млрд рублей. Михаил Шеломов в прошлом году числился главным специалистом петербургского отделения Совкомфлота.

В России

Алексей Навальный призвал 7 октября всех жителей России, которым не плевать на будущее – свое и своих детей, потребовать от власти соблюдения своих прав, в первую очередь – на честные выборы. Третья за последнее время всероссийская акция Навального выдвинет два требования: свободы политической конкуренции и допуска к президентским выборам независимых кандидатов, которые смогут собрать требуемые законодательством 300 тысяч подписей за свое выдвижение.

В России

Персонаж «Владимир Путин», фигурировавший в сценариях сразу пары голливудских фильмов, которые выйдут на экраны в следующем году, убран из обоих. Российская тема стала «горячей» для американских киношников, но показывать Путина в дурацком виде, как пришлось бы исходя из литературной и реальной основы этих фильмов, они опасаются, говорит инсайдер.

Власть

Генпрокуратура России в ответ на запрос агентства RNS отказалась предать гласности результаты своей проверки аферы века – «панамского архива», пояснив лишь, что них содержится информация, не подлежащая огласке.

В России

В пятницу, накануне 1 апреля – дня подачи физическими лицами деклараций о налогах в Госдуме сказочно быстро одобрена поправка в Налоговый кодекс России. Еще в пятницу ее не было. По ней, российские физлица, к которым применены санкции, одновременно являющиеся налоговыми резидентами другого государства, автоматически освобождаются от налогов и получают обратно уже выплаченные налоги с 2014 года. Попавшие под персональные санкции входят в окружение Владимира Путина, так что можно сказать короче: поправка освободила от налогов друзей президента РФ, констатировала обозреватель «Новой Газеты» Юлия Латынина.

В России

Этот «социологический факт» установил ВЦИОМ, сам не поверил, перепроверил и снова подтвердил.

В Мире

Залп салюта перед инаугурацией Трампа должен был сложиться в «USA», но сложился почему-то в «USR». Пользователи сразу расшифровали его «Соединенные Штаты России» и запустили новый модный хэштег.

В Мире

Хиллари Клинтон заявила Нью-Йорк Таймс, что ее поражение в прошедших выборах – это личная месть ей Владимира Путина за ее заявления о фальсификации выборов в России.

Власть

Россияне продолжают доверять Путину

В Мире

Владимир Путин сравнил нынешнее отношение Европы к ситуации на Украине с истоками Второй мировой войны

В России

Роскомнадзор сообщил, что займется проверкой канала Euronews лишь после того как получит официальную жалобу Михаила Маркелова.

Общество

В середине августа губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел пресс-конференцию.